[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/New_York' for 'EDT/-4.0/DST' instead
Eternity Platform • Просмотр темы - Происхождение учения Григория Грабового

Происхождение учения Григория Грабового

Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение xumuku » 20 мар 2013, 09:02

День добрый.
Хотелось бы немного осветить вопрос происхождения "Учения Григория Грабового"
В интернете очень мало информации по этому поводу.
Есть статья от Асгард Кнутссон: ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ УЧЕНИЕ, И ОТКУДА ГРАБОВОЙ ЕГО ВЗЯЛ.
где он упоминает, что Григорий Грабовой на суде заявил, что взял учение из Ноосферы - почему он тогда назвал его учением Григория Грабового ?
Он как бы должен был понимать, что оно ему не принадлежит, с другой стороны его нужно было как-то идентифицировать.

Ёще где-то в фильмах про Григория Грабовго встречалась информация о том, что он давал информацию стоя на "потоке" - т.е. это так же подтверждение о том, что это не личные достижения ГПГ, а знания полученные свыше, но в какой-то степени освоенные самим Григорием Грабовым.

Rimma, вы на форуме ИР писали о том, что говорит Григорий Грабовой, например его лекции это одно, а то, что он говорил в частности про своё президенство и необходимость укрытия Воскрешённых - совсем другое. Т.е. это так же подтверждает, то что учение не есть результат его личных достижений.

Тихоплавы в своей книге "Доктрина жизни: Учение Грабового: Теория и практика" пишут о том что Григорий Грабовой переместился в будующее и оттуда получил устройство КМ. Но для этого я так понимаю нужно уметь перемещаться в будующее и на данный момент таких людей на горизонте не наблюдается. Нет вокруг открытий подобным этим. Может кто-то куда-то и перемещается, но вроде нет знаний о технологиях принесённых из будующего. Это сродни открытиям Теслы(о чём часто упоминает Алексей на ИР).

Если абстрагироваться от того, что выше то:
1. Какие ещё могут быть версии происхождения учения ?
2. Насколь оно фундаментально ?
3. Насколько и с кем оно пересекается, кто ещё говорил о похожих вещах, о Воскрешении в частности ?

Вот нашёл такую статью про книги, т.е. что-то может пересекаться с этими знаниями: Книги для всех

Само учение пересекается с современными выводами Квантовой Физики о том что сознание управляет реальностью. Фильм "Секрет" о том же.

"Жизнь и учение мастеров дальнего востока" Бэрд Т. Сполдинг
Последний раз редактировалось xumuku 28 мар 2013, 05:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xumuku
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 01:55

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alla » 21 мар 2013, 01:14

Добрый день всем! Хорошо, что форум снова работает. Не совсем по теме, но xumuku немного затронул тему времени. У Грабового много на эту тему и в книге "Воскрешение ..."и семинары. Про будущее, а особенно интересно, про прошлое. Например, "Лекция 7 - Технологии управления Реальностью на уровне Создателя. Иррациональная технология управления".
13:52) И вот когда я сказал, что достаточно вложить мысль и несколько как бы приостановить, то есть попасть в реальное течение времени - то это распространится по координатной системе точно туда, куда вам нужно. Но если вы в эту систему ну скажем «непостроенной» Реальности вкладываете управление, то есть какую-то мысль; а потом берете и усилием Сознания вводите ее в область например Прошлого; и при этом стыкуете с проявленным элементом Духовного управления, например, от Мыслеформы - то вы можете управлять Прошлым, то есть менять Прошлое. Значит потому что здесь, как только вы Сознанием вводите элемент Прошлого - вы получаете, что в принципе создаете новую Реальность Прошлого. Если вы ее зафиксируете нормально, то есть как бы плавно состыкуете с Духовным проявлением в Прошлом - то получается, ваш Дух уже это увидел, и вы получили Реальность, которая реально есть.

(14:50) В свое время я делал такое управление ну в качестве определенных решений задач: там из аудиолекции вырывал куски лекции например, при этом сохранял длительность там текста книг. Предположим, тексты книг изымал, при этом количество длительность книг и страниц сохранялась, что удивительно то есть. Но тем не менее, когда мы смотрели, кроме контрольных образцов – они были изъяты из большого количества как бы контрольных экземпляров. А это вот такая же техника управления просто Прошлыми процессами: Дух осознает быстрее ту Реальность, которую вы строите как бы от себя – получается, что он влияет на Реальность Прошлого, и тогда вы получаете управление прошлыми процессами.
Или Семинар 188 "Управление прошлым" Там тоже говорится об изменении прошлых событий. Непонятно, что ГПГ имеет ввиду и как это сделать? Как построить новую Реальность Прошлого и реально ли это?
Последний раз редактировалось Alla 25 мар 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Alla
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 09:50

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alexey » 21 мар 2013, 16:47

Всем Здравствуйте!
xumuku писал(а):Хотелось бы немного осветить вопрос происхождения "Учения Григория Грабового"
В интернете очень мало информации по этому поводу.

Так а что это даст? Т.е. какой в этом смысл?
xumuku писал(а):Есть статья от Асгард Кнутссон: ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ УЧЕНИЕ, И ОТКУДА ГРАБОВОЙ ЕГО ВЗЯЛ.

где он упоминает, что Григорий Грабовой на суде заявил, что взял учение из Ноосферы - почему он тогда назвал его учением Григория Грабового ?

Например, как версия, которых может быть, например, много, Если Он его из Ноосферы взял, то, например, как первооткрыватель, назвал своим именем.
xumuku писал(а):Он как бы должен был понимать, что оно ему не принадлежит, с другой стороны его нужно было как-то идентифицировать.

На мой взгляд, "принадлежит или не пренадлежит", это всё издержки текущего общественного устройства. Учение есть, оно доступно. И можно долго обсуждать, например, кому оно принадлежит, а можно брать, изучать и применять на практике...как говорится кому что больше по душе...
xumuku писал(а):Ёще где-то в фильмах про Григория Грабовго встречалась информация о том, что он давал информацию стоя на "потоке" - т.е. это так же подтверждение о том, что это не личные достижения ГПГ, а знания полученные свыше, но в какой-то степени освоенные самим Григорием Грабовым.

Очень часто встречается изречение, что существует лишь один источник знаний. А каждый, по мере своего развития, способен брать из этого источника большее или меньшее количество информации, другими словами обладать большим или меньшим уровнем доступа к этому источнику.
В современном обществе, например, существует патентная система. Кто-то что-то, скажем так, открывает)), и сразу же кричит - это моё! И быстренько патентовать))) И всё пучьком, и никто почему-то не возмущается и свет пролить не пытается))
xumuku писал(а):Rimma, вы на форуме ИР писали о том, что говорит Григорий Грабовой, например его лекции это одно, а то, что он говорил в частности про своё президенство и необходимость укрытия Воскрешённых - совсем другое. Т.е. это так же подтверждает, то что учение не есть результат его личных достижений.

Конечно, не мне отвечать за Римму, но с моей точки зрения, такие вопросы необходимо адресовать автору Учения. Кстати, по-моему, где-то в судебных материалах, Он давал ответ на этот вопрос.
xumuku писал(а):Тихоплавы в своей книге "Доктрина жизни: Учение Грабового: Теория и практика" пишут о том что Григорий Грабовой переместился в будующее и оттуда получил устройство КМ. Но для этого я так понимаю нужно уметь перемещаться в будующее и на данный момент таких людей на горизонте не наблюдается. Нет вокруг открытий подобным этим. Может кто-то куда-то и перемещается, но вроде нет знаний о технологиях принесённых из будующего. Это сродни открытиям Теслы(о чём часто упоминает Алексей на ИР).

Каждый человек, в том числе и Вы, умеет перемещаться в будущее.
Прежде чем что-то сделать в будущем, предварительно проделывается ментальное действие, как это будет выглядеть, т.е. как минимум любой человек может попасть как в будущее так и в прошлое мысленно. Другое дело, насколько развит этот процесс у того или иного человека, насколько осознанно он это делает, либо бездействует, и тогда управлением является бездействие...
Alexey
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 03:12

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение MaximEternal » 22 мар 2013, 03:31

Привет Всем !

Как отметил Alexey, неважно откуда оно пришло, главное - практические результаты.

Главное цель - Воскрешение и гармоничное созидательное развитие !

Для себя я отметил, эффект "дежавю" - когда слушаешь лекцию или смотришь какую нибудь лекцию или семинар, ты уже всё знаешь - и ты лишь вспомнил это сейчас.
MaximEternal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:36

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение xumuku » 22 мар 2013, 06:43

Alla
Я создал тему по вашему вопросу, т.к. как она немного отличается от того, что мы обсуждаем:
Управление прошлыми событиями как метод Воскрешения
Можете туда перенести текст вашего сообщения и попробуем поразбираться там.

Alexey
Так а что это даст? Т.е. какой в этом смысл?

С практической точки зрения наверное особо ничего. Разве что подчеркнёт фундаментальность учения например.

Например, как версия, которых может быть, например, много, Если Он его из Ноосферы взял, то, например, как первооткрыватель, назвал своим именем.

Да, я что-то не подумал, что в Ноосфере ничего не подписанно и нет авторов, ну кроме Бога наверное.

Конечно, не мне отвечать за Римму, но с моей точки зрения, такие вопросы необходимо адресовать автору Учения. Кстати, по-моему, где-то в судебных материалах, Он давал ответ на этот вопрос.

Суть моего вопроса была в том, что Григорий Петрович порой раздваивался. Иногда он и в правду несёт знания, а порой несёт, что-то не совсем правдоподобное. Вот в этом и суть вопроса - а как отличить то знания идущие из Ноосферы с тем, что ГПГ говорит от себя.
Я бы с радостью спросил автора учения об этом. Пока тишина вокруг. Может после УДО Григорий Петрович станет более доступен для диалога с окружающими.

Каждый человек, в том числе и Вы, умеет перемещаться в будущее.
Прежде чем что-то сделать в будущем, предварительно проделывается ментальное действие, как это будет выглядеть, т.е. как минимум любой человек может попасть как в будущее так и в прошлое мысленно. Другое дело, насколько развит этот процесс у того или иного человека, насколько осознанно он это делает, либо бездействует, и тогда управлением является бездействие...

Было бы здорово тему про прошлое продолжить в Управление прошлыми событиями как метод Воскрешения

MaximEternal
Как отметил Alexey, неважно откуда оно пришло, главное - практические результаты.

Так вот этот момент как раз часто и есть спорная точка окружающих. Т.е. если предоставить результаты сейчас на обсуждение общественности, то все поверят и во второе пришествие. А так есть, что есть. Порой создаёся впечатление, что Воскресив близких люди побаиваются даже вслух говорить о результате. Не то, что заявить всем окружающим. Просто меняют жизнь и исчезают из поля зрения. Т.е. каждый сам меняет свою жизнь и всем приходиться проделывать тот же путь самостоятельно.
Никаких гайдов или инструкций после себя никто не оставляет :)

Спасибо всем за ответы.
Аватара пользователя
xumuku
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 01:55

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Rimma » 22 мар 2013, 23:06

Всем доброго Дня!

xumuku писал:
Хотелось бы немного осветить вопрос происхождения "Учения Григория Грабового"
В интернете очень мало информации по этому поводу.


В Учении говориться, о том, что, если человек о чем-то подумал, значит, то, о чем он подумал - "существует", также о том, что, в Душе у каждого человека есть все Знания. А то, каким способом эти Знания передаются нам, людям, не имеет значения.
Важно то, чтоб, люди принявшие Учение от Григория Грабового не сомневались в данной информации, ибо, сомневающийся не может достичь поставленной задачи.
ТО, О ЧЁМ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ, ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ, И ТО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, НОСИТ ХАРАКТЕР ВЕЧНОСТИ.

Григорий Грабовой
"ВОСКРЕШЕНИЕ ЛЮДЕЙ И ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ - ОТНЫНЕ НАША РЕАЛЬНОСТЬ!"
Аватара пользователя
Rimma
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:57

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alexey » 24 мар 2013, 03:18

xumuku писал(а):
Например, как версия, которых может быть, например, много, Если Он его из Ноосферы взял, то, например, как первооткрыватель, назвал своим именем.

Да, я что-то не подумал, что в Ноосфере ничего не подписанно и нет авторов, ну кроме Бога наверное.

xumuku
Да Вы сильно не расстраивайтесь)), ведь это всего-лишь одна из версий.
Вот другая: Григорий Петрович говорил, что можно использовать для работы либо только его методологии и технологии, и это будет работать, т.к. проверенно. Но можно пробовать добавлять что-то своё, полностью или частично. Но в этом случае необходима многократная проверка - будет ли это работать. Т.е. следующая версия, что технологии, которые составляют Учение Григория Грабового, они проверенные и рабочие, а то, что за этим стоит его имя - это уровень ответственности автора.
Следующая версия: текущее время можно охарактерезовать тем, что большое количество людей занимаются своим духовным развитием. Есть очень много различных учений и течений, которые для этого можно использовать. С точки зрения Учения Григория Грабового, критерий верности и правильности учения - практика. Например, то, что Учение работает практически, подтвержденно фактологией Практика Управления. Путь Спасения. т.1,2,3.
Насколько я знаю, в этом плане есть сходные Учения его Учеников, например у И.В.Арепьева Завет Грядущего. Библия Будущего. В этом Учении есть сходная фактология. Точное название Путь спасения - реальность,книга по размерам как Практика Управления. Путь Спасения, но в твёрдом переплёте. http://barylnikov.ru/knigi-spasayushhie-zhizn/kniga-put-spaseniya-realnost-tom1/ http://barylnikov.ru/knigi-spasayushhie-zhizn/kniga-put-spaseniya-realnost-tom-2/
Так же подтвержденно практикой и Учение другого Ученика Григория Петровича - А.Н.Петрова - Древо Жизни. Много фактов по регенерации органов, излечения от анкологии и т.п.
Все эти Учения авторские, т.е. каждый из вышеперечисленных авторов излагает своё понимание знаний Создателя.
Т.е. версий много всяких...
xumuku писал(а):
Конечно, не мне отвечать за Римму, но с моей точки зрения, такие вопросы необходимо адресовать автору Учения. Кстати, по-моему, где-то в судебных материалах, Он давал ответ на этот вопрос.

Суть моего вопроса была в том, что Григорий Петрович порой раздваивался. Иногда он и в правду несёт знания, а порой несёт, что-то не совсем правдоподобное. Вот в этом и суть вопроса - а как отличить то знания идущие из Ноосферы с тем, что ГПГ говорит от себя.


Определить очень просто. Используйте только то, что даётся в семинарах автора или его канонических книгах.
xumuku писал(а):Я бы с радостью спросил автора учения об этом. Пока тишина вокруг. Может после УДО Григорий Петрович станет более доступен для диалога с окружающими.

Я думаю, что после УДО, к автору опять потянутся толпы людей.
А сейчас, некоторые умудряются взять у автора лицензию, издавать новые книги и т.д...
xumuku писал(а):
Каждый человек, в том числе и Вы, умеет перемещаться в будущее.
Прежде чем что-то сделать в будущем, предварительно проделывается ментальное действие, как это будет выглядеть, т.е. как минимум любой человек может попасть как в будущее так и в прошлое мысленно. Другое дело, насколько развит этот процесс у того или иного человека, насколько осознанно он это делает, либо бездействует, и тогда управлением является бездействие...

Было бы здорово тему про прошлое продолжить в Управление прошлыми событиями как метод Воскрешения

Сначала надо послушать о чём говорят указанные Вами семинары)).
Alexey
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 03:12

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение xumuku » 24 мар 2013, 12:01

Alexey
Вот другая: Григорий Петрович говорил, что можно использовать для работы либо только его методологии и технологии, и это будет работать, т.к. проверенно. Но можно пробовать добавлять что-то своё, полностью или частично. Но в этом случае необходима многократная проверка - будет ли это работать.

Помоему ГПГ говорил, что в любом случае новые технологии будут базироватья на его учении. Т.е. база никуда не девается. Да надстройки могут быть авторские и ГПГ предлагает их многократно проверять.

Определить очень просто. Используйте только то, что даётся в семинарах автора или его канонических книгах.

Спасибо. Возможно это может быть неким критерием.

Я думаю, что после УДО, к автору опять потянутся толпы людей.

Григорий Петрович вроде заявил, что не будет заниматься какой-либо общественной деятельностью.

А сейчас, некоторые умудряются взять у автора лицензию, издавать новые книги и т.д...

Можно по подробнее об этом ?
Аватара пользователя
xumuku
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 01:55

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alexey » 26 мар 2013, 08:22

xumuku писал(а):Помоему ГПГ говорил, что в любом случае новые технологии будут базироватья на его учении. Т.е. база никуда не девается. Да надстройки могут быть авторские и ГПГ предлагает их многократно проверять.

Если у Вас есть цитата автора, то приведите её, пожалуйста, и напишите откуда она, т.к. я потратив больше часа на её поиски, решил написать по памяти, в пользу скорейшего ответа Вам.

xumuku писал(а):
Alexey писал(а):Я думаю, что после УДО, к автору опять потянутся толпы людей.

Григорий Петрович вроде заявил, что не будет заниматься какой-либо общественной деятельностью.

Лично мне такое не попадалось. Встречался только с информацией доверенных лиц, адвокатов, юридического центра и т.п. Точно так же, как сейчас, встречаюсь с тем, что лица, с откуда-то добытыми лицензиями и авторскими правами, препятствуют распространению Учения тем, кто это делает безплатно и без лицензии.
xumuku писал(а):
Alexey писал(а):А сейчас, некоторые умудряются взять у автора лицензию, издавать новые книги и т.д...
Можно по подробнее об этом ?

Если по поводу лицензий, то мне на глаза попалось как минимум два представительства, заявившие об этом в конце 2012г. Это "PERMANENT CREATION" Limited и "ESPER CONTROLS" Limited. Если Вы имеете ввиду новые книги, то это:
Восстановление материи человека числовыми концентрациями (часть1, 2)
Числовые ряды психологического нормирования. (часть 1, 2)
Числа для успешного бизнеса
Пришелец. Конца света не будет
Численные концентрации по продуктам
Концентрация на числах растений для восстановления организма (часть 1, 2, 3)
Alexey
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 03:12

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение xumuku » 26 мар 2013, 08:58

Alexey
Если у Вас есть цитата автора, то приведите её, пожалуйста, и напишите откуда она, т.к. я потратив больше часа на её поиски, решил написать по памяти, в пользу скорейшего ответа Вам.


БКСС-1
то есть вы можете находить в том числе и свои технологии подобные но в данном случае есть два механизма либо пользоваться только моими технологиями и тогда вы можете спокойно работать ну там сколько захотите если делаете свои технологии обязательно многократно надо их проверять

можно пользоваться просто моими технологиями но как я сказал что целью всё таки образования является ваш собственный духовный уровень который позволяет либо создавать мгновенно свои технологии либо вы уже очень хорошо например знаете мои значит но вот в понятие например своей технологии да она может опираться и будет опираться например во многом иногда абсолютно на мою технологию но смысл образования что вот когда сами сможете создавать техники вы сможете их быстро передавать хотя можно передавать только мои технологии это в общем то выбор каждого кто как захочет потому что создавать свои технологии здесь надо всё таки их апробировать и делать такими чтобы они были апробированы всё таки на практике


Лично мне такое не попадалось

Позиция ясна. Будем надеяться, что у Григория Петровича есть искренее желание помочь людям на Планете постичь учение и изменить реальность в русло созидательного развития.

А сейчас, некоторые умудряются взять у автора лицензию, издавать новые книги и т.д...

Для меня это почему-то прозвучало как то, что они издают сами книги, точнее свои, но от имени ГПГ. Поэтому я и спросил.
Аватара пользователя
xumuku
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 01:55

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alla » 26 мар 2013, 09:43

xumuku
Alla
Я создал тему по вашему вопросу, т.к. как она немного отличается от того, что мы обсуждаем:
Управление прошлыми событиями как метод Воскрешения
Можете туда перенести текст вашего сообщения и попробуем поразбираться там.
Можно и перенести, правда, я не знаю как. Вроде переносить сообщения может только администрация? Но я это написала в другом смысле. Вы правы, иногда встречается, что Г.П. Грабовой контактер, который только принимал и передавал знания. Умел ли он сам все то, о чем писал? В цитате, которую я привела ГПГ говорит, что может управлять прошлыми событиями и приводит пример (из аудолекции вырывал куски лекции), т.е. показательное выступление и как бы баловство. А практически, что-нибудь полезное в этом плане было ли? Что мы имеем: Норд Ост, Беслан, президентство, суд и тюрьма.
Alexey
Прежде чем что-то сделать в будущем, предварительно проделывается ментальное действие, как это будет выглядеть, т.е. как минимум любой человек может попасть как в будущее так и в прошлое мысленно. Другое дело, насколько развит этот процесс у того или иного человека, насколько осознанно он это делает, либо бездействует, и тогда управлением является бездействие...
Хорошее управление. А кто тогда вообще что-то из сложных управлений умеет, если у Учителя такой результат?
Alla
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 09:50

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение xumuku » 26 мар 2013, 10:04

Alla
Можно и перенести, правда, я не знаю как. Вроде переносить сообщения может только администрация?

Нажмите ПРАВКА на своём сообщении и текст перенесите в новую тему, нажав там кнопку ОТВЕТИТЬ.
А текущее сообщение либо оставьте пустым, либо напишите, что перенесли.

Умел ли он сам все то, о чем писал?

Судя по протоколам, многое, что умел и умеет наверное. У ГПГ сквозит фраза, что если хоть кто-то один сможет, то спасены будут все. Но он ведь умел ?
И как тут в теме заметили, не в ГПГ дело а в постижении нами Учения, автором которого он является.
Аватара пользователя
xumuku
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 01:55

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alla » 26 мар 2013, 12:49

xumuku
MaximEternal
Как отметил Alexey, неважно откуда оно пришло, главное - практические результаты.

Так вот этот момент как раз часто и есть спорная точка окружающих. Т.е. если предоставить результаты сейчас на обсуждение общественности, то все поверят и во второе пришествие. А так есть, что есть. Порой создаёся впечатление, что Воскресив близких люди побаиваются даже вслух говорить о результате. Не то, что заявить всем окружающим. Просто меняют жизнь и исчезают из поля зрения. Т.е. каждый сам меняет свою жизнь и всем приходиться проделывать тот же путь самостоятельно.
Никаких гайдов или инструкций после себя никто не оставляет
Я бы очень хотела в это верить, но... Не знаю, как можно так быстро скрыться, чтобы совсем никто ничего не узнал. Какие-то бы слухи просочились бы наверняка. А на деле на суде ГПГ отказался от воскрешения. Потом что-то такое объясняли, уточняли, но основной народ это все не услышал и не понял. Книгу "Воскрешение..." можно считать канонической? По книге Воскрешенный - это такой же человек, как все и возвращается в семью. Что сейчас придумали ученики ГПГ даже писать об этом не хочется. Тоже все это знают.
А Воскрешенных не будет, пока не изменится КС, а КС не изменится пока не будет Воскрешенных и т.д. Сказка про белого бычка.
Alla
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 09:50

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alla » 26 мар 2013, 12:59

Нажмите ПРАВКА на своём сообщении и текст перенесите в новую тему, нажав там кнопку ОТВЕТИТЬ
.Именно так все и делаю, но не получается. Могу, конечно скопировать сообщение, но тогда их будет два, т.к. значка удалить я здесь не нахожу.
Alla
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 09:50

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение xumuku » 26 мар 2013, 13:01

Alla
но тогда их будет два

А вы то что вданной теме подредактируйте и напишите вместе исходного текста слово перенесено, если что можем потом попросить модераторов удалить.
Аватара пользователя
xumuku
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 01:55

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alexey » 26 мар 2013, 16:03

Alla

(14:50) В свое время я делал такое управление ну в качестве определенных решений задач: там из аудиолекции вырывал куски лекции например, при этом сохранял длительность там текста книг. Предположим, тексты книг изымал, при этом количество длительность книг и страниц сохранялась, что удивительно то есть. Но тем не менее, когда мы смотрели, кроме контрольных образцов – они были изъяты из большого количества как бы контрольных экземпляров. А это вот такая же техника управления просто Прошлыми процессами: Дух осознает быстрее ту Реальность, которую вы строите как бы от себя – получается, что он влияет на Реальность Прошлого, и тогда вы получаете управление прошлыми процессами.

У меня было несколько книг БКСС и ВОСКРЕШЕНИЕ ЛЮДЕЙ И ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ОТНЫНЕ НАША РЕАЛЬНОСТЬ! Так вот, в некоторых книгах несколько страниц были действительно не пропечатанны, в других же - всё присутствовало. Но до настоящего времени, я никогда не сопоставлял это со смыслом этой цитаты...
Alexey
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 03:12

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alexey » 27 мар 2013, 03:45

xumuku писал(а):Если абстрагироваться от того, что выше то:
1. Какие ещё могут быть версии происхождения учения ?
2. Насколь оно фундаментально ?
3. Насколько и с кем оно пересекается, кто ещё говорил о похожих вещах, о Воскрешении в частности ?

По п.1. Есть информация, источник которой А.Н.Петров, что перед тем, как Учение заработало здесь, ГПГ провёл очень большую работу на тонких планах, высстраивая все связи, взаимодействия и т.п. Т.е. если бы ГПГ предварительно этого не сделал, то его Учение просто бы не работало, и мы жили бы по старинке. А после произведённой им работы, используя Знания Учения можно делать такое, что либо, называют чудом, либо ранее никто не делал, либо противоречит устоявшимся в Коллективном Сознании представлениям.
Alexey
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 03:12

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение xumuku » 27 мар 2013, 06:15

Alexey
перед тем, как Учение заработало здесь, ГПГ провёл очень большую работу на тонких планах, высстраивая все связи, взаимодействия и т.п.

Возможно вот эта тема на ИР как раз этого и касается: О Задаче Макроспасения.

Можно предположить, что Иисус тогда, так же что-то выстраивал. А во времена Иисуса всё было нормально получается и он ходил по земле и Духом своим реальность выстраивал.

Либо ГПГ восстановил какие-то связи которые могли быть разрушены, но кем и для чего ?
Аватара пользователя
xumuku
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 01:55

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alexey » 27 мар 2013, 10:15

xumuku писал(а):Alexey
перед тем, как Учение заработало здесь, ГПГ провёл очень большую работу на тонких планах, высстраивая все связи, взаимодействия и т.п.

Возможно вот эта тема на ИР как раз этого и касается: О Задаче Макроспасения.

Можно предположить, что Иисус тогда, так же что-то выстраивал. А во времена Иисуса всё было нормально получается и он ходил по земле и Духом своим реальность выстраивал.

Либо ГПГ восстановил какие-то связи которые могли быть разрушены, но кем и для чего ?

Можно долго чего-то предполагать, а можно просто брать, и потихонечку начинать работать(или быстро)). Помещать интересующие вопросы в сферу управления, ставить цель - получение ответов, и держать концентрацию, работая на макроспасение. Ответы начнут приходить к Вам сами.
Alexey
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 03:12

Re: Происхождение учения Григория Грабового

Сообщение Alexey » 27 мар 2013, 10:53

xumuku писал(а):
MaximEternal писал(а):Как отметил Alexey, неважно откуда оно пришло, главное - практические результаты.

Так вот этот момент как раз часто и есть спорная точка окружающих. Т.е. если предоставить результаты сейчас на обсуждение общественности, то все поверят и во второе пришествие. А так есть, что есть. Порой создаёся впечатление, что Воскресив близких люди побаиваются даже вслух говорить о результате. Не то, что заявить всем окружающим. Просто меняют жизнь и исчезают из поля зрения. Т.е. каждый сам меняет свою жизнь и всем приходиться проделывать тот же путь самостоятельно.
Никаких гайдов или инструкций после себя никто не оставляет :)

xumuku
Результаты фактологии воскрешений зафиксированы в труде автора: Практика Управления. Путь Спасения. т.3.
Ну и что дальше? Смотреть на окружающих - поверят или не поверят? Ждать реакции общественности - поддержут или покажут направление, например, "в палату"?
А может просто пора действовать, если это Вам, конечно, надо? Тогда и гайды откуда-то начнут появляться и инструкции, так сказать...
И только результат, полученный самостоятельно - будет в этом случае лучшим подтверждением.
Alexey
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 03:12

След.

Вернуться в Форум по темам Учения Г.П. Грабового

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron